Collaborative Translation Project for Maps Marker Pro - en to ru translation catalogue (1098 entries)

en: #1 mapping plugin for WordPress
ru: Картографический плагин для WordPress № 1

en: %1$s markers added, %2$s markers updated, %3$s markers skipped, %4$s errors
ru: Добавлено %1$s маркеров, обновлено %2$s, игнорировано %3$s, ошибок: %4$s

en: (no name)
ru: (без имени)

en: (no title)
ru: (без заголовка)

en: <a href="%1$s">Please renew your access to updates and support to keep your plugin up-to-date and safe</a>.
ru: <a href="%1$s">Чтобы актуализировать и обезопасить свой плагин, пожалуйста, возобновите ваш доступ к обновлениям и системе поддержки</a>.

en: A map with ID %1$s does not exist.
ru: Карта с ID %1$s не существует.

en: A marker with ID %1$s does not exist.
ru: Маркер с ID %1$s не существует.

en: AJAX request
ru: запрос AJAX

en: API endpoint
ru: конечная точка API

en: API key missing
ru: Отсутствует API-ключ

en: API key required
ru: Необходим ключ API

en: Access to updates and support valid until
ru: Обновления и техническая поддержка доступны до

en: Action
ru: Действие

en: Activate
ru: Активировать

en: Add
ru: Добавить

en: Add Map
ru: Добавить карту

en: Add basemap
ru: Добавить базовую карту

en: Add close button
ru: Добавить кнопку "Закрыть"

en: Add filter
ru: Добавить фильтр

en: Add from GeoJSON
ru: Добавить из GeoJSON

en: Add map
ru: Добавить карту

en: Add maps
ru: Добавить карты

en: Add marker
ru: Добавить маркер

en: Add markers
ru: Добавить маркер

en: Add new layer
ru: Добавить новый слой

en: Add new map
ru: Добавить новую карту

en: Add new marker
ru: Добавить новый маркер

en: Add or edit map
ru: Добавить или редактировать карту

en: Add or edit marker
ru: Добавить или редактировать маркер

en: Add overlay
ru: Добавить оверлей

en: Add popup to track
ru: Добавить всплывающее сообщение к треку

en: Add/edit custom layer
ru: Добавить/редактировать пользовательский слой

en: Added shapes
ru: Добавленные контуры

en: Adding a new translation or updating an existing one is quite easy - please visit %s for more information.
ru: Вы с легкостью можете добавить новый перевод или обновить существующий - посетите %s для дополнительной информации!

en: Address
ru: Адрес

en: Adds a map shortcode.
ru: Добавляет короткий код карт.

en: Admin area
ru: Панель администратора

en: Advanced
ru: Больше

en: Affiliate ID
ru: Партнерский ID

en: Affiliates
ru: Партнеры

en: Afrikaans
ru: африканский

en: Albanian
ru: албанский

en: All maps
ru: Все карты

en: All markers
ru: Все маркеры

en: All markers except from these maps
ru: Все маркеры, кроме относящихся к этим картам

en: Allowed file types
ru: Допустимые типы файлов

en: Also load shapes for added filters
ru: Загрузка фигур для добавленных фильтров

en: Always
ru: Всегда

en: Amharic
ru: амхарский

en: An API key is required if you want to use Bing Maps. For more information on how to get an API key, please visit %1$s.
ru: Для работы с картами Bing необходим API-ключ. Подробнее о том, как получить API-ключ можно узнать по адресу %1$s.

en: An unknown error has occured
ru: Произошла неизвестная ошибка

en: App Code
ru: Код приложения

en: App ID
ru: Идентификатор приложения

en: App icon URL
ru: URL иконки приложения

en: Apply
ru: Применить

en: Apply settings to all maps
ru: Применить настройки ко всем картам

en: Apply settings to all markers
ru: Применить настройки ко всем маркерам

en: Apply settings to all markers assigned to these maps (will not apply to markers added via filters)
ru: Применить настройки ко всем маркерам, назначенным этим картам (не будет применяться к маркерам, добавленным с помощью фильтров)

en: Apply settings to these maps
ru: Применить настройки к этим картам

en: Apply settings to these markers
ru: Применить настройки к этим маркерам

en: Arabic
ru: арабский

en: Arabic (Saudi Arabia)
ru: арабский (Саудовская Аравия)

en: Arcs
ru: Дугой

en: Are you sure you want to apply the chosen layers to the selected maps? This cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите применить выбранные слои к указанным картам? Эту операцию невозможно отменить.

en: Are you sure you want to apply the chosen settings to the selected maps? This cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите применить указанные параметры к выбранным картам? Это действие невозможно отменить.

en: Are you sure you want to apply the chosen settings to the selected markers? This cannot be undone.
ru: Вы действительно хотите применить выбранные настройки к отмеченным маркерам? Операцию нельзя отменить.

en: Are you sure you want to delete the map with ID %1$s?
ru: Вы уверены, что хотите удалить карту с ID %1$s?

en: Are you sure you want to delete the marker with ID %1$s
ru: Вы уверены, что хотите удалить маркер с ID %1$s ?

en: Are you sure you want to delete the selected icons? This cannot be undone!
ru: Вы действительно хотите удалить отмеченные значки? Операцию нельзя отменить!

en: Are you sure you want to delete this marker?
ru: Вы действительно хотите удалить этот маркер?

en: Are you sure you want to replace these icons? This cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите заменить эти значки? Это действие невозможно отменить.

en: Are you sure you want to reset the settings to their defaults? This cannot be undone!
ru: Вы уверены, что хотите сбросить установки до заданных по умолчанию? Это действие невозможно отменить!

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: Armenian
ru: армянский

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Assamese
ru: ассамский

en: Assign all unassigned markers to a map
ru: Перенести все свободные маркеры на карту

en: Assign markers
ru: Перенести маркеры

en: Assign markers to this map
ru: Присвоить маркеры этой карте

en: Assign the selected markers to the map with ID %1$s
ru: Назначить отмеченные маркеры на карту с ID %1$s

en: Assigned to map
ru: Присвоить карте

en: Assignment mode
ru: Режим назначения

en: Assignments
ru: Назначения

en: Attention: if you change the shortcode after having embedded shortcodes into content, the shortcode on these pages has to be changed manually. Otherwise, these maps will not be show!
ru: Внимание: если вы изменили короткий код после его внедрения в контент, короткий код на этих страницах должен быть изменён вручную. В противном случае карты не будут отображаться!

en: Attribution
ru: Атрибуция

en: Attribution text to show on the map when the layer is active
ru: Сопровождающий текст для отображения на карте при активном слое

en: Authentication for Google Maps APIs Premium Plan customers
ru: Проверка подлинности для пользователей Премиум плана Google Maps API

en: Authentication method
ru: Метод проверки подлинности

en: Auto
ru: Авто

en: Auto close
ru: Закрыть автоматически

en: Automatic (use WordPress default)
ru: автоматический (используются настройки WordPress по умолчанию)

en: Automatic (use the WordPress language setting)
ru: Автоматически (используются языковые настройки WordPress)

en: Automatic (use the browser language setting)
ru: Автоматически (используются языковые настройки браузера)

en: Autostart
ru: Автозапуск

en: Available placeholders
ru: Доступные временные изображения

en: Available providers
ru: Доступные поставщики

en: Azerbaijani (Latin)
ru: азербайджанский (латиница)

en: Background color
ru: Цвет фона

en: Backup and restore
ru: Резервная копия и восстановление

en: Backup completed successfully
ru: Резервное копирование успешно завершено

en: Backup or restore settings
ru: Создать резервную копию/восстановить настройки.

en: Backup, restore & reset
ru: Резервное копирование, восстановление и сброс

en: Bangla (Bangladesh)
ru: бенгальский (Бангладеш)

en: Bangla (India)
ru: бенгальский (Индия)

en: Basemap
ru: Базовая карта

en: Basemaps
ru: Основные карты

en: Basque
ru: баскский

en: Batch update layers
ru: Групповое обновление слоёв

en: Batch update map settings
ru: Параметры группового обновления карт

en: Batch update markers
ru: Пакетное обновление маркеров

en: Before you post a new support ticket, please follow the instructions on %1$s for a guideline on how to deal with the most common issues.
ru: Перед подачей нового запроса в службу техподдержки, пожалуйста, ознакомьтесь с рекомендациями по адресу %1$s , что поможет решить наиболее часто возникающие проблемы.

en: Belarusian
ru: белорусский

en: Below
ru: Ниже

en: Below are your current settings, encoded in JSON. Use copy and paste to create or restore a backup.
ru: Ниже приведены ваши текущие настройки в формате JSON. Чтобы создать или восстановить резервную копию, используйте команды копирования и вставки.

en: Bengali
ru: бенгальский

en: Beta testing
ru: Бета-тестирование

en: Beta testing is enabled - updates will be downloaded from the beta release channel. Use these versions at your own risk, as they might be unstable, and please use the <a href="%1$s" target="_blank">helpdesk</a> for feedback.
ru: Включено бета-тестирование - обновления будут загружены через канал бета-версий. Устанавливайте эти версии с осторожностью, поскольку они могут работать нестабильно. Для обратной связи рекомендуем использовать the <a href="%1$s" target="_blank">форму обращений</a>.

en: Bevel
ru: Срезанная кромка

en: Bicycle
ru: Велосипед

en: Bing Maps (worldwide)
ru: Карты Bing (по всему миру)

en: Bing Maps API key
ru: API ключ карт Bing

en: Bosnian
ru: боснийский

en: Bosnian (Latin)
ru: боснийский (латиница)

en: Bottom
ru: Низ

en: Bounce at zoom limits
ru: Дополнительное приближение в пределах масштабирования двумя пальцами с возвращением к исходному масштабу

en: Bounds
ru: Предельные значения

en: Bounds will be in pixels with a top-left origin
ru: Границы будут в пикселях с верхним левым началом

en: Bounty Hunters wanted - find security bugs to earn cash and licenses!
ru: Ищем охотников за головами! Получайте золотые монеты и лицензионные версии за найденные ошибки!

en: Box zoom
ru: Масштабирование выделенной области

en: Breakpoint
ru: Контрольная точка

en: Bulgarian
ru: болгарский

en: Burmese
ru: Бирманский

en: Butt
ru: Срезанный

en: Buttons
ru: Кнопки

en: Cancel
ru: Отменить

en: Capabilities
ru: Полномочия

en: Car
ru: Автомобиль

en: Catalan
ru: каталонский

en: Catalan Spanish
ru: каталанский

en: Center
ru: Центр

en: Center on map
ru: По центру карты

en: Central Curdish
ru: курдский

en: Change
ru: Изменить

en: Change icon
ru: Изменить значок

en: Change marker icon
ru: Изменить значок маркера

en: Change settings
ru: Изменить настройки

en: Change units
ru: Изменить единицы измерения

en: Changelog
ru: Журнал изменений

en: Changelog could not be loaded, please try again later.
ru: Невозможно загрузить историю изменений. Пожалуйста, попробуйте позже

en: Changes the countries to search in. You can pass a comma-separated list of two-letter country codes (%1$s).
ru: Изменить список стран для поиска. Можно использовать перечень, разделенный запятыми, или двухбуквенные коды стран (%1$s).

en: Changes the countries to search in. You can pass a comma-separated list of two-letter or three-letter country codes (%1$s).
ru: Изменить список стран для поиска. Можно использовать перечень, разделенный запятыми, или двух- или трехбуквенные коды стран (%1$s).

en: Changes the language of the results. You can pass a two-letter country code (%1$s).
ru: Изменяет язык выдачи результатов. Вы можете использовать двухбуквенный код страны (%1$s).

en: Changes the language of the results. You can pass an IETF language tag (<a href="%1$s" target="_blank">supported tags</a>).
ru: Изменить язык выдачи результатов. Можно использовать языковой тег IETF (<a href="%1$s" target="_blank">supported tags</a>).

en: Check migration
ru: Проверка переноса данных (миграции)

en: Chinese
ru: Китайский

en: Chinese (Simplified)
ru: китайский (упрощенный)

en: Chinese (Traditional)
ru: китайский (традиционный)

en: Chinese (simplified)
ru: китайский (упрощенный)

en: Chinese (traditional)
ru: китайский (традиционный)

en: Choose
ru: Выбрать

en: Circle
ru: Круг

en: Clear measurements
ru: Очистить измерения

en: Clear measurements on stop
ru: Очистить измерения при остановке

en: Click and drag to <b>move point</b>
ru: Щелкните и перетащите, чтобы <b>переместить точку</b>

en: Click behavior in view
ru: Выбор поведения в поле зрения

en: Click behavior out of view
ru: Поведение при клике вне поля зрения

en: Click here for more info
ru: Нажмите здесь для получения дополнительной информации

en: Click to <b>finish line</b>
ru: Нажмите, чтобы <b>завершить линию</b>

en: Close
ru: Закрыть

en: Clustering
ru: Кластеризация

en: Collapsed
ru: свёрнуто

en: Collapsed height
ru: Свёрнутая высота

en: Collapsed on mobile
ru: Свернуто на мобильных

en: Collapsed width
ru: Свёрнутая ширина

en: Color
ru: Цвет

en: Columns
ru: Колонки

en: Comma-separated list of bounds
ru: Список предельных значений, разделенных запятой

en: Comma-separated list of layers to show
ru: Список слоев для отображения, разделенный запятыми

en: Comma-separated list of styles
ru: Разделенный запятыми список стилей

en: Components
ru: Компоненты

en: Condensed
ru: Сжато

en: Controls
ru: Управление

en: Coordinates
ru: Координаты

en: Could not parse settings
ru: Невозможно проанализировать установки

en: Could not retrieve file
ru: невозможно получить файл

en: Count
ru: Счёт

en: Countries
ru: Страны

en: Credentials missing or incomplete
ru: Неполная или отсутствующая информация о пользователе

en: Croatian
ru: хорватский

en: Culture parameter
ru: Параметры культуры

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Custom
ru: Произвольные

en: Custom JavaScript
ru: Пользовательский JavaScript

en: Custom layers
ru: Пользовательские слои

en: Czech
ru: чешский

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Danish
ru: датский

en: Dari
ru: дари

en: Data by
ru: Данные:

en: Data migration
ru: Перенос данных

en: Data migration completed successfully
ru: Начать резервное копирование

en: Database error
ru: Ошибка базы данных

en: Database reset successfully
ru: База данных успешно сброшена

en: Date format
ru: Формат даты

en: Default culture
ru: Стандартная культура

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Default order by
ru: Параметр сортировки по умолчанию

en: Default sort order
ru: Порядок сортировки по умолчанию

en: Default sorting
ru: Сортировка по умолчанию

en: Delay in milliseconds between character inputs before a request to the geocoding provider is sent.
ru: Задержка в милисекундах между вводом символов перед отправкой запроса поставщику геокодирования.

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete all maps
ru: Удалить все карты

en: Delete all markers
ru: Удалить все маркеры

en: Delete map
ru: Удалить карту

en: Delete maps and assign markers to this map
ru: Удалить карты и назначить маркеры на эту карту

en: Delete maps and assigned markers
ru: Удалить карты и назначенные маркеры

en: Delete maps and unassign markers
ru: Удалить карты и неназначенные маркеры

en: Delete marker
ru: Удалить маркер

en: Delete markers
ru: Удалить маркеры

en: Delete other maps
ru: Удалить прочие карты

en: Delete other markers
ru: Удалить прочие маркеры

en: Delete selected
ru: Удалить выбранное

en: Delete the selected maps and assign all their markers to the map with ID %1$s
ru: Удалить выбранные карты и назначить все их маркеры на карту с ID %1$s

en: Delete the selected maps and their markers?
ru: Удалить выбранные карты и их маркеры?

en: Delete the selected maps and unassign their markers?
ru: Удалить выбранные карты и отменить назначение их маркеров?

en: Delete the selected markers?
ru: Удалить отмеченные маркеры?

en: Descending
ru: По убыванию

en: Description
ru: Описание

en: Direction
ru: Направление

en: Directions
ru: Рассчитать маршрут

en: Directions provider
ru: Поставщик маршрутов

en: Disable at zoom
ru: Отключить при масштабировании

en: Disabling this option allows you to display unfiltered popups and is only recommended if special HTML tags are needed.
ru: Если эта опция отключена, вы можете отобразить все неотфильтрованные всплывающие сообщения - рекомендовано только при необходимости в особых HTML-тэгах.

en: Distance
ru: Расстояние

en: Distance precision
ru: Точность расстояния

en: Distance unit
ru: Единица измерения расстояния

en: Distribute the license key to all subsites
ru: Применить лицензионный код на всех сайтах на том же домене

en: Double click zoom
ru: Масштабирование по двойному клику

en: Download
ru: Загрузить

en: Dragging
ru: Перетягивание

en: Draw
ru: Начертить

en: Draw circle
ru: Рисовать окружность

en: Draw marker
ru: Рисовать маркер

en: Draw radius
ru: Радиус прорисовки

en: Duplicate maps
ru: Копировать карты

en: Duplicate maps and assign the same markers
ru: Сделать копии карт и назначить те же маркеры

en: Duplicate markers
ru: Копировать маркеры

en: Duplicate the selected maps and assign their respective markers?
ru: Сделать копии выбранных карт и назначить соответствующие маркеры?

en: Duplicate the selected maps?
ru: Сделать копии выбранных карт?

en: Duplicate the selected markers?
ru: Дублировать отмеченные маркеры?

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Dutch
ru: голландский

en: Dutch (Netherlands)
ru: нидерландский

en: Edge buffer tiles
ru: Предзагрузка тайлов вне области отображения

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit map
ru: Редактировать карту

en: Edit marker
ru: Редактировать маркер

en: Edit other maps
ru: Редактировать другие карты

en: Edit other markers
ru: Редактировать другие маркеры

en: Edit post
ru: Редактировать запись

en: Elevation
ru: Подъем

en: Elevation chart
ru: График высот

en: Email
ru: Электронная почта

en: Enable
ru: Включить

en: Enable / disable
ru: Включить / выключить

en: End
ru: Конец

en: End icon
ru: Иконка финиша

en: English
ru: английский

en: English (Australian)
ru: английский (Австралия)

en: English (Great Britain)
ru: английский (Великобратания)

en: English (United Kingdom)
ru: английский (Великобритания)

en: English (United States)
ru: английский (США)

en: Enter your affiliate ID to replace the default MapsMarker.com backlink on all maps with your personal affiliate link - enabling you to receive commissions up to 50% from sales of the pro version.
ru: Введите ваш партнерский ID, чтобы заменить MapsMarker.com-обратную ссылку по умолчанию на всех картах с вашей личной партнерской ссылкой - что позволит получать комиссионные до 50% от продажи Pro-версии.

en: Error
ru: Ошибка

en: Error: The local key is invalid for this license.
ru: Ошибка: недействительный локальный лицензионный ключ для этой лицензии.

en: Error: The local license key has been tampered with or is invalid.
ru: Ошибка: локальный лицензионный ключ был подделан или он недействителен.

en: Error: The local license key is invalid for this location.
ru: Ошибка: локальный лицензионный ключ недействителен для этого местоположения.

en: Error: This license has an invalid status.
ru: Ошибка: Неверный статус лицензии.

en: Error: This license has been suspended. This usually happens when someone tries to register a second trial license for the same domain. <a href="%1s" target="_blank">Please click here to get a non-expiring license for this domain.</a>
ru: Ошибка: действие этой лицензии приостановлено. Это обычно происходит, когда кто-то пытается повторно зарегистрировать тестовую лицензию для одного и того же домена. <a href="%1s" target="_blank">Нажмите здесь, чтобы получить бессрочную лицензию для этого домена.</a>

en: Error: This license is pending review.
ru: Ошибка: эта лицензия ожидает проверки.

en: Error: This version of the plugin was released after your download access expired. Please <a href="%1$s" target="_blank">renew your download and support access</a> or <a href="%2$s" target="_blank">downgrade to version %3$s or older</a>.
ru: Ошибка: эта версия плагина была выпущена после прекращения срока действия вашего доступа к загрузке. Пожалуйста, <a href="%1$s" target="_blank">обновите ваш доступ к загрузке и поддержке</a> или <a href="%2$s" target="_blank">используйте предыдущую версию %3$s или более ранюю</a>.

en: Error: a new local license key could not be obtained. Please see %s for more information
ru: Ошибка: новый локальный лицензионный ключ не может быть получен. Пожалуйста, обратитесь в %s для получения дополнительной информации

en: Error: map could not be loaded - a map with ID %1$s does not exist. Please contact the site owner.
ru: Ошибка: карта не может быть загружена - карта с ID %1$s не существует. Пожалуйста, свяжитесь с владельцем сайта.

en: Error: map could not be loaded - a marker with ID %1$s does not exist. Please contact the site owner.
ru: Ошибка: невозможно загрузить карту - маркер с ID %1$s не существует. Пожалуйста, свяжитесь с владельцем сайта.

en: Error: map could not be loaded - invalid shortcode. Please contact the site owner.
ru: Ошибка: карта не может быть загружена - неправильный короткий код. Пожалуйста, свяжитесь с владельцем сайта.

en: Estonian
ru: эстонский

en: Evenodd
ru: Чёт-нечёт

en: Example
ru: Пример

en: Example link for map with ID 1: %1$s
ru: Пример ссылки на карту с ID 1: %1$s

en: Example link to fullscreen map with ID 1: %1$s
ru: Пример ссылки на полноэкранную карту с ID 1: %1$s

en: Example links for map with ID 1: %1$s, %2$s, %3$s
ru: Пример ссылок на карту с ID 1: %1$s, %2$s, %3$s

en: Exclude specific maps
ru: Исключить определенные маркеры

en: Exit fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Expanded
ru: Развернуто

en: Export as GeoJSON
ru: Экспортировать GeoJSON

en: Export as GeoRSS
ru: Экспортировать GeoRSS

en: Export as KML
ru: Экспорт как KML

en: Export completed successfully
ru: Экспорт данных успешно завершен

en: Export endpoint
ru: Экспорт конечных точек

en: Export markers
ru: Экспорт маркеров

en: External URLs require an "allow origin" header
ru: Внешнему URL-адресу требуется заголовок "allow origin"

en: Failed to send request
ru: Невозможно отправить запрос

en: Farsi
ru: фарси

en: Feed could not be retrieved, please try again later or read the latest blog posts at %1$s.
ru: Не удалось получить фид - пожалуйста, попробуйте позже или ознакомьтесь с последними записями в блоге на %1$s.

en: File (all markers will be assigned according to their assignment info in the file)
ru: Файл (все маркеры будут назначены в соответствии с данными в файле)

en: File could not be parsed
ru: Невозможно проанализировать файл

en: File could not be read
ru: Невозможно прочитать файл

en: File could not be written
ru: Невозможно записать файл

en: File missing
ru: Файл отсутствует

en: File not found
ru: Файл не найден

en: File type
ru: Тип файла

en: Filename missing
ru: Не указано имя файла

en: Filipino
ru: филиппинский

en: Fill
ru: Заливка

en: Fill color
ru: Цвет заливки

en: Fill opacity
ru: Цвет заливки

en: Fill rule
ru: Правило заливки

en: Filter mode
ru: Режим фильтров

en: Filters
ru: Фильтры

en: Filters control
ru: Управление фильтрами

en: Find a location
ru: Найти расположение

en: Finnish
ru: финский

en: First name
ru: Имя

en: Fit all markers
ru: Список всех маркеров

en: Fixed (all markers will be assigned to the selected maps, even if they have assignment info in the file)
ru: Исправлено (все маркеры будут присвоены выбранным картам, даже если есть файл с данными о присваивании)

en: Fixed zoom level
ru: Фиксированный уровень масштабирования

en: Follow @MapsMarker on Twitter
ru: Читать @MapsMarker в Twitter

en: Follow MapsMarker on Facebook
ru: MapsMarker на Facebook

en: For a community-curated list of custom layers and WMS services, please visit %1$s.
ru: Чтобы просмотреть список настраиваемых слоёв и служб WMS, созданный сообществом, посетите %1$s.

en: For a comparison of supported geocoding providers, please visit %1$s.
ru: Для сравнения поддерживаемых поставщиков геокодирования, посетите %1$s.

en: For a tutorial on how to get your free LocationIQ Geocoding API key, please visit %1$s.
ru: Чтобы узнать, как получить бесплатный ключ API LocationIQ Geocoding, посетите %1$s.

en: For a tutorial on how to get your free MapQuest Geocoding API key, please visit %1$s.
ru: Руководство для получения бесплатного API-ключа MapQuest Geocoding можно найти на %1$s.

en: For a tutorial on how to get your free TomTom Geocoding API key, please visit %1$s.
ru: Руководство по использованию API-ключа геокодинга TomTom можно найти по адресу %1$s.

en: For more details about the export feature and a tutorial on how to convert the output file into other formats, please visit %1$s.
ru: Подробнее об способах переноса, требованиях к файлу, а также руководство по конвертации итогового файла в другие форматы — %1$s.

en: For more details about the import feature, file requirements and a tutorial on how to convert between formats, please visit %1$s.
ru: Подробнее об способах переноса, требованиях к файлу, а также руководство по конвертации форматов — %1$s.

en: For more info on the Maps Marker affiliate program and how to get your affiliate ID, please visit %1$s.
ru: Подробнее о партнёрской программе Maps Marker и о том, как получить ID партнёра, можно узнать по адресу %1$s.

en: For terms of services, pricing, usage limits and a tutorial on how to register a Google Geocoding API key, please visit %1$s.
ru: Узнать больше об услугах, лимитах использования и способах зарегистрировать API-ключ Google Geocoding можно по адресу %1$s.

en: For terms of services, pricing, usage limits and more please visit %1$s.
ru: Подробнее об услугах, расценках, ограничениях использования и многом другом можно узнать на %1$s

en: Format
ru: Формат

en: Free trial license valid until
ru: Бесплатная тестовая лицензия действительна до

en: French
ru: французский

en: French (Canada)
ru: французский (Канада)

en: French (France)
ru: французский (Франция)

en: Frontend
ru: Пользовательский интерфейс

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Fullscreen button
ru: Кнопка "Во весь экран"

en: Fullscreen endpoint
ru: Отображение конечной точки в полноэкранном режиме

en: Fullscreen map
ru: Полноэкранная карта

en: GPX URL
ru: URL-адрес GPX

en: GPX control
ru: Управление GPX-данными

en: GPX download
ru: Загрузить GPX

en: GPX download button
ru: Кнопка скачивания GPX

en: GPX track <span class="count">(%s)</span> | GPX tracks <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: GPX трек <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: GPX трек <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: GPX трек <span class="count">(%s)</span>

en: GPX tracks
ru: GPX треки

en: Galician
ru: галисийский

en: General
ru: Общее

en: Geo sitemap endpoint
ru: Конечная точка geo sitemap

en: GeoJSON button
ru: Кнопка GeoJSON

en: GeoJSON export
ru: Экспорт данных в формате GeoJSON

en: GeoRSS export
ru: Экспорт данных в формате GeoRSS

en: GeoRss button
ru: Кнопка GeoRss

en: Geocoding
ru: Геокодирование

en: Geocoding bounds
ru: Границы геокодирования

en: Geocoding control
ru: Управление геокодированием

en: Geocoding error
ru: Ошибка геокодирования

en: Geocoding is the process of transforming a description of a location - like an address, name or place - to a location on the earth's surface.
ru: Геокодирование - это привязка описания местоположения - таких как адрес, имя или место - к конкретной точке на поверхности Земли.

en: Geocoding provider
ru: Поставщик геокодирования

en: Geocoding settings
ru: Настройки геокодирования

en: Geolocation error
ru: Ошибка геолокации

en: Georgian
ru: грузинский

en: German
ru: немецкий

en: German (Germany)
ru: немецкий (Германия)

en: Gesture handling
ru: Прокрутка карты вместе со страницей (без масштабирования)

en: Get a non-expiring license key
ru: Получить бессрочный лицензионный код

en: Get an unexpiring license key at %1$s and activate the license key below.
ru: Получите бессрочный лицензионный ключ на %1$s и активируйте ключ ниже.

en: Get directions
ru: Рассчитать маршрут

en: Globally enables or disables the GeoJSON, KML and GeoRSS export endpoints for all maps.
ru: Повсеместно включает или выключает экспорт конечных точек GeoJSON, KML и GeoRSS для всех карт.

en: Globally enables or disables the fullscreen endpoint for all maps.
ru: Повсеместно включает или выключает полноэкранные конечные точки для всех карт.

en: Globally enables or disables the geo sitemap endpoint %1$s
ru: Повсеместно включает или выключает конечную точку geo sitemap %1$s

en: Google Maps (worldwide)
ru: Google Maps (глобальный)

en: Google Maps APIs Premium Plan customers only
ru: Только для клиентов плана Премиум Google Maps API

en: Google Maps JavaScript API key
ru: Ключ Google Maps для JavaScript API

en: Google styles
ru: Стили Google

en: Greek
ru: греческий

en: Grid lines color
ru: Цвет линий разметки

en: Gujarati
ru: гуджарати

en: HERE Maps API key
ru: API-ключ HERE Maps

en: HTML filter for popups
ru: HTML-фильтр для всплывающих сообщений

en: Hausa (Latin)
ru: хауса (латиница)

en: Header and data size mismatch at row %1$u
ru: Несоответствие заголовка и размера данных в строке %1$u

en: Health check
ru: Проверка состояния

en: Heart rate
ru: Изменение высоты

en: HeavyVehicle
ru: Большегрузный автомобиль

en: Hebrew
ru: иврит

en: Height
ru: Высота

en: Height of the icons in pixels.
ru: Высота ярлыков в пикселях.

en: Help & Support
ru: Помощь и поддержка

en: Help translate Maps Marker Pro
ru: Помогите перевести Maps Marker Pro

en: Here you can set the backend capabilities for each user role. Administrators always have all capabilities.
ru: Здесь вы можете настроить возможности управления для каждой пользовательской роли. Администраторы всегда обладают всеми полномочиями.

en: Hide changelog
ru: Cкрыть список изменений

en: Hide fields with no value
ru: Скрыть поля с отсутствующим значением

en: Hide minimap
ru: Спрятать миникарту

en: Hindi
ru: хинди

en: Hourly
ru: Каждый час

en: How frequently the maps are likely to change. This value provides general information to search engines and may not correlate exactly to how often they crawl the page. Additional information available at %1$s.
ru: Как часто карты изменяются. Это значение предоставляет общую информацию для поисковых систем и может не соответствовать тому, как часто они сканируют страницы. Дополнительная информация доступна на %1$s.

en: Hungarian
ru: венгерский

en: I have read the <a href="%1$s" target="_blank">Terms of Service</a> and <a href="%2$s" target="_blank">Privacy Policy</a>.
ru: Я прочитал(а) <a href="%1$s" target="_blank">Условия пользования</a> и <a href="%2$s" target="_blank">Правила конфиденциальности</a>.

en: Icelandic
ru: исландский

en: Icon
ru: Значок

en: Icon anchor
ru: Якорь ярлыка

en: Icon replaced successfully
ru: Значки успешно заменены

en: Icon size
ru: Размер ярлыка

en: Icon to replace
ru: Иконка для замены

en: Icons
ru: Значки

en: If a popup text is set, it will appear here
ru: Если всплывающий текст установлен, он появится здесь

en: If empty, "WordPress Address (URL)" - %1$s - will be used.
ru: Если пусто, "WordPress Address (URL)" - %1$s - будет использован.

en: If empty, the entire planet will be searched.
ru: При пустом поле поиск происходит в пределах всей планеты.

en: If empty, the language set in WordPress will be used.
ru: При пустом поле используется язык, установленный в WordPress.

en: If enabled, an "Insert map" button gets added above the TinyMCE editor on post and page edit screens for easily searching and inserting maps.
ru: если включено, кнопка "Вставить карту" будет добавлена выше редактора TinyMCE в записях и страницах редактирования для лёгкого поиска и вставки карты

en: If enabled, and the %1$s plugin is active, KML links will automatically be added to the sitemap.
ru: Если включено и плагин %1$s активен, KML-ссылки будут автоматически добавлены к карте сайта.

en: If enabled, and the %1$s plugin is active, the geo sitemap will automatically be added to the sitemap index.
ru: Если активно и работает плагин %1$s , гео-карта сайта будет автоматически добавлена к индексу Sitemap.

en: If enabled, maps will only be loaded after they become visible in the viewport.
ru: Если включено, карты загрузятся только после отображения в окне просмотра.

en: If enabled, popups will only be loaded when needed.
ru: Если выбрано, всплывающие сообщения загрузятся только по мере необходимости

en: If enabled, show a dropdown menu in the Wordpress Admin Bar.
ru: Если включено, показывает выпадающее меню в панели управления Wordpress.

en: If enabled, shows a widget on the admin dashboard which displays latest markers and blog posts from mapsmarker.com.
ru: показывает виджет на административной панели управления, который отображает последние маркеры и блог статьи с mapsmarker.com

en: If enabled, unsupported code tags are stripped from popups to prevent injection of malicious code.
ru: Если включено, неподдерживаемые тэги будут удалены из всплывающих сообщений во избежание внедрения вредоносного кода.

en: If set, only tiles inside these bounds will be loaded
ru: Если выбрано, тайлы загрузятся только в пределах этих границ

en: If the download does not start automatically, please <a href="%1$s">click here</a>
ru: Если загрузка не начнется автоматически, нажмите <a href="%1$s">здесь</a>

en: If the list is set to right or left and the width of the map falls below this value, the list will be shown below the map instead
ru: Если список закреплен у левого или правого края, и ширина карты не превышает это значение, то список отобразится ниже карты

en: If you are a Google Maps APIs Premium Plan customer, please change the authentication method above to "%1$s" and fill in the credentials below, which you received in the welcome email from Google.
ru: Если вы подписаны на премиум-план Google Maps API, воспользуйтесь методом аутентификации "%1$s" и заполните ниже учётные данные, которые вы получили в приветственном письме от Google.

en: If you have any issues with your license, please <a href="%1$s" target="_blank">open a support ticket</a>.
ru: Если у вас возникли проблемы с лицензией, пожалуйста, <a href="%1$s" target="_blank">создайте запрос в службу поддержки</a>.

en: If you want to use Google Maps, you have to register a personal Google Maps JavaScript API key. For terms of services, pricing, usage limits and more, please visit %1$s.
ru: Для использования карт Google вам необходимо зарегистрировать персональный ключ Google Maps для JavaScript API. Подробности условий обслуживания, информацию о расценках, ограничении использования и другом можно найти по адресу %1$s.

en: If you want to use HERE Maps, you have to register a personal HERE account. For a tutorial, terms of services, pricing, usage limits and more, please visit %1$s.
ru: Для работы с картами HERE потребуется персональный аккаунт платформы HERE. Руководство, условия обслуживания, расценки, информацию об ограничениях использования и многое другое можно найти по адресу %1$s.

en: If you want to use TomTom Maps, you have to register a personal TomTom account. For a tutorial, terms of services, pricing, usage limits and more, please visit %1$s.
ru: Если вы хотите использовать карты TomTom, зарегистрируйте личный аккаунт TomTom. Руководство, правила пользования, расценки, лимиты передачи данных и другое можно найти на странице %1$s.

en: If you would prefer to have no location bias, set the location to 0,0 and radius to 20000000 (20 thousand kilometers), to encompass the entire world.
ru: Если вы предпочитаете не иметь никакого уклона местности, задайте координаты 0,0 и радиус до 20000000 (20 тысяч километров), чтобы охватить весь мир.

en: If your language is missing or not fully translated yet, you are invited to help on the web-based translation plattform:
ru: Если перевод на ваш язык отсутствует или неполон, приглашаем вас внести свой вклад на веб-платформе перевода.

en: Igbo
ru: игбо

en: Image format
ru: Формат изображения

en: Imperial
ru: Английская система мер

en: Imperial (metric)
ru: Английская система мер (метрическая)

en: Import markers
ru: Импорт маркеров

en: Important: please click the update button next to the license key after purchasing a renewal to finish your order.
ru: Важно: для окончательного оформления заказа после покупки обновленной версии нажмите кнопку "обновление" рядом с лицензионным ключом.

en: In case of any issues, you can always <a href="%1$s">reset the plugin settings</a>.
ru: В случае каких-либо проблем вы всегда можете <a href="%1$s">восстановить настройки плагина по умолчанию</a>.

en: Inactive (API key required)
ru: Неактивно (необходим API ключ)

en: Include specific maps
ru: Включить определённые карты

en: Indicator line color
ru: Цвет линии указателя

en: Indicator line width
ru: Ширина линии указателя

en: Indonesian
ru: индонезийский

en: Inertia
ru: Движение карты по инерции

en: Inertia deceleration
ru: Замедление движения по инерции при перемещении карт

en: Inertia max speed
ru: Максимальная скорость движения по инерции при перемещении карт

en: Initial view
ru: Начальный вид

en: Insert map
ru: Вставить карту

en: Installation finished - you can now start creating maps!
ru: Установка завершена - теперь можно приступать к созданию карты!

en: Integration
ru: Интеграция

en: Interaction
ru: Взаимодействие

en: Interface language
ru: Язык интерфейса

en: Invalid GeoJSON
ru: Неверный GeoJSON

en: Invalid JSON
ru: Неправильный JSON

en: Invalid URL
ru: Неверный URL

en: Invalid filename
ru: неверное имя файла

en: Invalid format
ru: Неверный формат

en: Invalid header row
ru: Неправильная строка заголовка

en: Invalid license key. The license key must start with %1$s
ru: Неверный лицензионный код. Код должен начинаться с %1$s

en: Invalid map ID
ru: Неверный ID карты

en: Invalid marker ID
ru: Неверный ID маркера

en: Invalid request
ru: Неверный запрос

en: Inverses Y-axis numbering for tiles
ru: Включает обратную нумерацию тайлов по вертикальной оси Y

en: Irish
ru: ирландский

en: Italian
ru: итальянский

en: Italian (Italy)
ru: итальянский (Италия)

en: Japanese
ru: японский

en: JavaScript callback
ru: Функция обратного вызова Javascript

en: Jump to marker
ru: Перейти к маркеру

en: Jump to marker and zoom
ru: Перейти к маркеру и приблизить

en: K'iche'
ru: Киче

en: KML button
ru: Кнопка KML

en: KML export
ru: Экспорт KML

en: Kannada
ru: каннада

en: Kazakh
ru: казахский

en: Keep current zoom level
ru: Сохранять текущее приближение

en: Keyboard navigation
ru: Навигация при помощи клавиатуры

en: Keyboard pan delta
ru: Количество пикселей при прокрутке стрелками клавиатуры

en: Khmer
ru: кхмерский

en: Kinyarwanda
ru: киньяруанда

en: Kiswahili
ru: суахили

en: Konkani
ru: конкани

en: Korean
ru: корейский

en: Kyrgyz
ru: кыргызский

en: Language
ru: Язык

en: Last name
ru: Фамилия

en: Latest available version:
ru: Последняя доступная версия:

en: Latitude
ru: Широта

en: Latitude (south), Longitude (west), Latitude (north), Longitude (east)
ru: Широта (юг), долгота (запад), широта (север), долгота (восток)

en: Latvian
ru: латвийский

en: Layers
ru: Слои

en: Layers control
ru: Управление слоями

en: Leave the API key empty if you want to authenticate using App ID and App Code.
ru: Оставьте пустой код API при авторизации через App ID и App Code.

en: Left
ru: Слева

en: Legacy authentication
ru: Устаревшая аутентификация

en: Libraries, services and images
ru: Библиотеки, службы и изображения

en: License
ru: Лицензия

en: License Key
ru: Лицензионный ключ

en: License key missing
ru: Отсутствует лицензионный код

en: License registered to
ru: Лицензия зарегистрирована на

en: License settings
ru: Настройки лицензии

en: Line cap
ru: Тип конца линий

en: Line color
ru: Цвет линии

en: Line join
ru: Стиль стыков

en: Line width
ru: Ширина линии

en: Link target
ru: Цель ссылки

en: List
ru: Список

en: List action
ru: Список действий

en: List all maps
ru: Список всех карт

en: List all markers
ru: Список всех маркеров

en: List settings
ru: Список настроек

en: Lithuanian
ru: литовский

en: Loading changelog, please wait ...
ru: Загружается история изменений. Пожалуйста, подождите...

en: Locate button
ru: Кнопка определения местонахождения

en: Location
ru: Местоположение

en: Location biasing
ru: Смещение местоположения

en: Location finder
ru: Поиск местоположения

en: LocationIQ Geocoding API key
ru: API-ключ геокодирования LocationIQ

en: Locator
ru: Локатор области

en: Locator fill color
ru: Цвет заливки локатора области

en: Locator fill opacity
ru: Прозрачность заливки локатора области

en: Locator radius
ru: Радиус локатора области

en: Locator stroke
ru: Штриховка локатора области

en: Locator stroke color
ru: Цвет штриховки локатора области

en: Locator stroke weight
ru: Плотность штриховки локатора области

en: Longitude
ru: Долгота

en: Luxembourgish
ru: люксембургский

en: Macedonian
ru: македонский

en: Malay
ru: Малайский

en: Malay (Malaysia)
ru: малайский (Малайзия)

en: Malayalam
ru: малаялам

en: Maltese
ru: мальтийский

en: Manage GPX tracks
ru: Управление GPX треками

en: Manage icons
ru: Управление значками

en: Maori
ru: маори

en: Map
ru: Карта

en: Map ID missing
ru: ID карты отсутствует

en: Map could not be displayed because of an invalid license. More information can be found on the <a href="%1$s">license page</a>.
ru: Невозможно отобразить карту из-за неверной лицензии. Подробнее на  <a href="%1$s">странице лицензий</a>.

en: Map created with <a href="%1$s" title="%2$s">Maps Marker Pro</a> could not be displayed because of an invalid license. Please contact the site owner for more details.
ru: Карта, созданная с помощью <a href="%1$s" title="%2$s">Maps Marker Pro</a> , не отображается из-за неверной лицензии. Более подробную информацию вы можете получить у владельца сайта.

en: Map dimensions
ru: Размеры карты

en: Map lazy loading
ru: Отложенная загрузка карты

en: Map missing
ru: Карта отсутствует

en: Map not found
ru: Карта не найдена

en: Map saved successfully
ru: Карта успешно сохранена

en: Map settings for new maps
ru: Настройки для новых карт

en: Map style
ru: Стиль карты

en: Map tiles by
ru: Тайлы карт:

en: MapQuest Geocoding API allows up to %1$s transactions/month and a maximum of %2$s requests/second with a free API key. Higher quotas are available on demand - %3$s.
ru: API-ключ MapQuest Geocoding разрешает проведение до %1$s операций в месяц в пределах %2$s запросов в секунду с бесплатным API-ключом. Увеличение лимита возможно по запросу - %3$s.

en: MapQuest Geocoding API key
ru: API-ключ MapQuest Geocoding

en: Maps
ru: Карты

en: Maps Marker Pro - #1 mapping plugin for WordPress
ru: Maps Marker Pro - плагин #1 в картографии для WordPress

en: Maps Marker Pro - plugin update available!
ru: Доступно обновление плагина Maps Marker Pro!

en: Maps Marker Pro has been successfully updated from version %1s to %2s!
ru: Maps Marker Pro успешно обновлен с версии %1s до %2s!

en: Maps Marker Pro includes a <a href="%1$s" target="_blank">geo sitemap</a>. To learn how to manually register this sitemap, please visit <a href="%2$s" target="_blank">this tutorial</a>. Alternatively, you can use one of the supported plugins to automate the process.
ru: Maps Marker Pro включает в себя <a href="%1$s" target="_blank">гео-карту сайта</a>. Узнать, как зарегистрировать эту карту вручную, можно с помощью <a href="%2$s" target="_blank">этого руководства</a>. Также вы можете использовать один из поддерживаемых плагинов для автоматизации этого процесса.

en: Maps and markers
ru: Карты и маркеры

en: Maps deleted successfully
ru: Карты успешно удалены

en: Maps per page
ru: Карт на странице

en: MapsMarker affiliate program - sign up now and receive commissions up to 50%!
ru: Партнерская программа MapsMarker - зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите комиссионные до 50%!

en: MapsMarker reseller program - re-sell with a 20% discount!
ru: Программа реселлера MapsMarker - перепродать со скидкой 20%!

en: MapsMarker.com backlinks
ru: обратные ссылки MapsMarker.com

en: Marathi
ru: маратхи

en: Marker ID
ru: ID маркера

en: Marker icon
ru: Значок маркера

en: Marker list
ru: Список маркеров

en: Marker mode
ru: Режим маркера

en: Marker name
ru: Название маркера

en: Marker saved successfully
ru: Маркер успешно сохранен

en: Marker settings for new markers
ru: Настройки для новых маркеров

en: Marker with ID %1$s not found
ru: Не найден маркер с ID %1$s

en: Marker with ID %1$s updated
ru: Маркер с ID %1$s обновлен

en: Markers
ru: Маркеры

en: Markers deleted successfully
ru: Маркеры успешно удалены

en: Markers from map %1$s successfully moved to map %2$s
ru: Маркеры с карты %1$s успешно перенесены на карту %2$s

en: Markers per page
ru: Маркеров на страницу

en: Markers successfully assigned to map %1$s
ru: Маркеры успешно размещены на карте %1$s

en: Markers successfully removed from map %1$s
ru: Маркеры успешно удалены с карты %1$s

en: Max bounds
ru: Ограничение области карты для просмотра

en: Max cluster radius
ru: Максимальный радиус кластера

en: Max height
ru: Максимальная высота

en: Max interval
ru: Максимальный интервал

en: Max width
ru: Максимальная ширина

en: Max zoom
ru: Максимальное масштабирование

en: Maximum upload size exceeded
ru: Превышен максимальный размер файла для загрузки

en: Maximum zoom level for which the server has tiles available
ru: Максимальный уровень приближения, для которого на сервере есть доступные тайлы

en: Measure button
ru: Кнопка измерения

en: Metadata
ru: Метаданные

en: Metric
ru: Метрическая система мер

en: Metric (imperial)
ru: Метрическая система мер (Английская)

en: Metric units
ru: Метрическая система

en: Min width
ru: Минимальная ширина

en: Min zoom
ru: Минимальное масштабирование

en: Minimap
ru: Миникарта

en: Minimum amount of characters that need to be typed before a request to the geocoding provider is sent.
ru: Минимальное число символов, которые необходимо ввести для отправки запроса поставщику геокодирования.

en: Minimum zoom level for which the server has tiles available
ru: Минимальный уровень приближения, при котором на сервере есть доступные тайлы

en: Misc
ru: Разное

en: Missing (markers with missing assignment info will be assigned to the selected maps)
ru: Отсутствует (маркеры с отсутствующей информацией о назначении будут присвоены этим картам)

en: Missing (markers with missing coordinates will be geocoded)
ru: Отсутствующие (геокодируются маркеры с отсутствующими координатами)

en: Missing address for geocoding
ru: Нет адреса для геокодирования

en: Missing marker ID
ru: Не указан ID маркера

en: Missing or incomplete coordinates
ru: Недостаточные или отсутствующие координаты

en: Miter
ru: Острый скос

en: Miter-Clip
ru: Острый скос с обрезкой

en: Mongolian (Cyrillic)
ru: монгольский (кириллица)

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: Move markers
ru: Переместить маркеры

en: Move markers to a map
ru: Переместить маркеры на слой

en: Move objects to map copies
ru: Переместить объекты на копии карт

en: Moving
ru: Движение

en: Moving time
ru: Время движения

en: Multisite-only: also update settings on all subsites
ru: Только для мультисайтов: также обновите настройки на всех подсайтах.

en: Name
ru: Название

en: Name of the layer
ru: Наименование слоя

en: Needed for creating pretty links to fullscreen maps or API endpoints.
ru: Требуется для создания ссылок на полноэкранные карты или конечные точки API.

en: Nepali (Nepal)
ru: непальский (Непал)

en: Never
ru: Никогда

en: New icons will be uploaded to the following directory
ru: Новые значки будут загружены в эту папку

en: New marker added
ru: Добавлен новый маркер

en: New shape settings
ru: Установки новых контуров

en: New shortcode
ru: Новый короткий код

en: New tab
ru: Новая вкладка

en: News via RSS
ru: Новости через RSS

en: News via email
ru: Новости по электронной почте

en: No elevation data available
ru: Нет данных о высотах

en: No geographical data found
ru: Не найдены географические данные

en: No issues have been found.
ru: Проблем не обнаружено.

en: No limit
ru: Нет ограничений

en: No maps selected
ru: Карты не выбраны

en: No marker map shortcodes found - please click on "Start migration" to continue.
ru: Не найдены короткие коды карт - для продолжения кликните "Начать миграцию".

en: No markers found
ru: Маркеры не найдены

en: No markers selected
ru: Маркеры не выбраны

en: No preview
ru: Нет предварительного просмотра

en: No preview - save and reload to see changes
ru: Без превью - сохраните и перезагрузите, чтобы увидеть изменения

en: No results
ru: Нет результатов

en: No supported multilingual plugin found
ru: Не найден плагин поддержки многоязычных сайтов

en: No supported multilingual plugin installed.
ru: Не установлен поддерживаемый плагин для многоязычных сайтов.

en: No wrap
ru: Без обтекания

en: None
ru: Нет

en: Nonzero
ru: Ненулевое значение

en: Norwegian
ru: норвежский

en: Norwegian (Bokmål)
ru: Норвежский (Bokmål)

en: Norwegian (Nynorsk)
ru: норвежский (нюношк)

en: Not assigned to any map
ru: Не связан ни с одной картой

en: Not used in any content
ru: без привязки к материалу

en: Note: markers are only unassigned, but not deleted.
ru: Примечание: маркеры не назначены, но не удалены.

en: Now
ru: Сейчас

en: Number of markers to show:
ru: Количество маркеров для отображения:

en: Odia
ru: ория

en: Off
ru: Выключено

en: Off (markers with missing coordinates will be skipped)
ru: Выключено (маркеры с отстутствующими координатами игнорируются)

en: Off (no changes to marker assignments)
ru: Нет (без изменений в назначении маркеров)

en: On
ru: Включено

en: On (all markers will be geocoded)
ru: Включено (все маркеры геокодируются)

en: On (imported markers will be assigned or unassigned)
ru: Да (назначение импортированных маркеров состоится или будет отменено)

en: On demand
ru: По запросу

en: Once
ru: Один раз

en: Once the error is resolved, please click the update button. If you need further assistance, you can <a href="%1$s" target="_blank">open a support ticket</a>.
ru: Если проблема решена, нажмите "Обновить". Если вам необходима помощь, обратитесь <a href="%1$s" target="_blank">в службу поддержки</a>.

en: One result
ru: Единственный результат

en: Only active settings will be applied to the selected maps. To activate a setting, tick the checkbox on the left.
ru: К выбранным картам будут применены только активированные настройки. Для активации настройки поставьте галочку слева.

en: Only markers from these maps
ru: Только маркеры с этих карт

en: Only set this option to the URL of your WordPress folder if you are experiencing issues or recommended so by support!
ru: Включайте этот параметр вашей папки WordPress только в случае возникновения проблем или по рекомендации службы техподдержки!

en: Opacity
ru: Прозрачность

en: Opacity of the layer
ru: Прозрачность слоя

en: Open Media Library
ru: Открыть библиотеку медиафайлов

en: Open link
ru: Открыть ссылку

en: Open on hover
ru: Открыть при наведении мыши

en: Open popup
ru: открыть всплывающее окно

en: Open popup and zoom
ru: Открыть всплывающее окно и приблизить

en: Open standalone map in fullscreen mode
ru: Открыть автономную карту в полноэкранном режиме

en: Option A: activate an unexpiring license key
ru: Вариант А: активировать лицензионный ключ

en: Option B: get a personalized trial license key
ru: Вариант Б: получить персонализированный пробный лицензионный ключ

en: Option C: get an anonymous trial license key
ru: Вариант В: получить анонимный пробный лицензионный ключ

en: Option to hide backlinks to Mapsmarker.com on maps and screen overlays in KML files.
ru: Опция скрытия обратных ссылок на Mapsmarker.com на картах и наложениях экрана в KML файлах.

en: Optional component filters, separated by a pipe (|). Each component filter consists of a component:value pair and will fully restrict the results from the geocoder. For more information, please visit %1$s.
ru: Опциональные компонентные фильтры, разделённые вертикальной чертой (|). Каждый компонентный фильтр состоит из пары компонент:значение и полностью ограничивает результаты, предоставляемые геокодером. За подробной информацией обращайтесь по адресу %1$s.

en: Optional region code, specified as a ccTLD (country code top-level domain). This parameter will only influence, not fully restrict, results from the geocoder. For a list of ccTLDs, please visit %1$s.
ru: Опциональный код региона, указанный в качестве национального домена верхнего уровня. Этот параметр может влиять на результаты, предоставляемые геокодером, но не ограничивать их полностью. Полный список доменов можно найти на %1$s.

en: Order by
ru: Запрос от

en: Overlay
ru: Оверлей

en: Overlays
ru: Наложение слоев

en: PHP version
ru: Версия PHP

en: Pace
ru: Темп

en: Pagination
ru: Разбивка на страницы

en: Panel
ru: Панель

en: Pedestrian
ru: Пешеход

en: Permalinks
ru: Постоянные ссылки

en: Permalinks base URL
ru: Основной URL-адрес постоянных ссылок

en: Permalinks for the Maps Marker Pro API endpoints are not working correctly, which means API links (e.g. fullscreen) will not work. To fix this, please navigate to the <a href="%1$s">WordPress integration settings</a> and add the URL to your WordPress folder to the option "Permalinks base URL".
ru: Постоянные ссылки конечных точек Maps Marker Pro API работают некорректно, в результате чего API-ссылки (например, полноэкранный режим) не работают. Чтобы исправить, перейдите к <a href="%1$s">настройкам интеграции WordPress</a> и добавьте URL-адрес в вашей папке WordPress в пункте "Основной URL-адрес постоянных ссылок".

en: Permalinks slug
ru: Финальная ("человекопонятная") часть постоянного URL-адреса

en: Permanent
ru: Постоянное

en: Persian
ru: персидский

en: Please be aware that restoring settings from a version other than %1$s will result in settings that have been added, changed or removed in this version to revert to their default values.
ru: Пожалуйста, имейте в виду, что при восстановлении настроек с версий кроме %1$s приведёт к тому, что добавленные, изменённые или удалённые настройки вернутся в исходное состояние.

en: Please click here to finish the installation of Maps Marker Pro.
ru: Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы закончить установку Maps Marker Pro

en: Please click here to renew your access to updates and support
ru: Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы возобновить доступ к обновлениям и поддержке

en: Please enter a comma-separted list of IDs (e.g. 1,2,3).
ru: Пожалуйста, введите перечень ID через запятую (пример: 1,2,3).

en: Please enter a license key to continue.
ru: Чтобы продолжить, пожалуйста, введите лицензионный ключ.

en: Please enter a valid email address (or get an anonymous trial license key)
ru: Пожалуйста, введите действительный адрес электронной почты (или получите анонимный ключ пробной лицензии)

en: Please enter your first name
ru: Введите ваше имя

en: Please enter your last name
ru: Введите вашу фамилию

en: Please go to the health page for more information.
ru: Пожалуйста, перейдите на страницу здоровья для получения дополнительной информации.

en: Please go to the license page for more information.
ru: Подробности – в разделе лицензий.

en: Please note that a license is bound to the domain it was activated on. If you want to use your license on another domain, please follow <a href="%1$s" target="_blank">this tutorial</a>.
ru: Пожалуйста, обратите внимание, что лицензия привязана к домену, на котором она была активирована. Если вы хотите использовать лицензию для другого домена, пожалуйста, прочитайте <a href="%1$s" target="_blank">документацию</a>.

en: Please note that any caches you are using must be cleared, or maps might stop working.
ru: Обратите внимание: для продолжения работы карт необходимо очистить все используемые кэши.

en: Please note that in contrast to a personalized trial license, you will not be able to <a href="%1s" target="_blank">open support tickets</a> or get a reminder when your trial license has expired.
ru: Обратите внимание, что в отличие от персональной пробной лицензии вы не сможете использовать <a href="%1s" target="_blank">поддержку через тикеты</a>  и получать напоминания по истечении пробной лицензии!

en: Please note that only files with UTF-8 encoding are currently supported.
ru: Обратите внимание: поддерживаются файлы только в кодировке UTF-8.

en: Please renew your access to updates and support to keep your plugin up-to-date and safe.
ru: Пожалуйста, продлите доступ к обновлениям и услугам техподдержки, чтобы пользоваться наиболее свежей и безопасной версией.

en: Please select the map you want to display
ru: Пожалуйста, выберите желаемую карту для отображения

en: Please select the map you would like to add.
ru: Выберите карту, которую вы хотели бы добавить

en: Please select your preferred directions provider. This setting will be used for the directions link that gets attached to the popup text on each marker if enabled.
ru: Выберите поставщика расчёта маршрутов. Эти настройки будут использоваться для ссылки на расчёт маршрута, связанный с всплывающим текстом маркеров при включённой функции.

en: Plugin settings
ru: Настройки плагина

en: Plugin version
ru: Версия плагина

en: Polish
ru: польский

en: Polygon
ru: Полигон

en: Polyline
ru: Полилиния

en: Popup
ru: Всплывающее сообщение

en: Popup anchor
ru: Якорь всплывающего окна

en: Popup lazy loading
ru: Отложенная загрузка всплывающих сообщений

en: Portuguese
ru: португальский

en: Portuguese (Brazil)
ru: португальский (Бразилия)

en: Portuguese (Portugal)
ru: португальский (Португалия)

en: Position
ru: Расположение

en: Positon
ru: Расположение

en: Preferred route profile
ru: предпочтительный профиль маршрута

en: Press CTRL-key and click to <b>add point</b>
ru: Нажмите клавишу CTRL и щелкните, чтобы <b>добавить точку</b>

en: Press CTRL-key and click to <b>resume line</b>
ru: Нажмите клавишу CTRL и щелкните, чтобы <b>продолжить линию</b>

en: Press SHIFT-key and click to <b>delete point</b>
ru: Нажмите клавишу SHIFT и щелкните, чтобы <b>удалить точку</b>

en: Prevents the layer from getting wrapped around the antimeridian
ru: Предотвращает оборачивание слоя вокруг меридиана, лежащего ниже горизонта

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Priority for maps
ru: Приоритет для карт

en: Provider
ru: Поставщик

en: Publish
ru: Опубликовать

en: Punjabi
ru: Пенджаби

en: Punjabi (Arabic)
ru: панджабский (арабский)

en: Punjabi (Gurmukhi)
ru: панджабский (гурмукхи)

en: Quechua (Peru)
ru: кечуа (Перу)

en: Radius
ru: Радиус

en: Raster tiles
ru: Растровые тайлы

en: Rate limit savings and performance
ru: Эффективность скорости передачи и производительность

en: Recent markers
ru: Последние маркеры

en: Recommended
ru: Рекомендуемый

en: Rectangle
ru: Прямоугольник

en: Redirect to external GPX files
ru: Перенаправление на внешние файлы GPX

en: Redirects to external GPX files rather than processing them like internal GPX files when clicking on the download button. Enabling this will save server traffic, but can cause external GPX files to be opened in the browser instead of being downloaded.
ru: Перенаправляет на внешние файлы GPX, а не обрабатывает их, как внутренние файлы GPX, при нажатии кнопки загрузки. Включение этого позволит сэкономить трафик сервера, но может привести к открытию внешних файлов GPX в браузере вместо загрузки.

en: Region
ru: Регион

en: Register strings
ru: Зарегистрировать строки

en: Register strings for translation
ru: Зарегистрировать строки для перевода

en: Remove all markers from a map
ru: Удалить все маркеры карты

en: Remove markers
ru: Удалить маркеры

en: Renew your access to updates and support
ru: Обновите ваш доступ к обновлениям и технической поддержке

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace marker icons
ru: Заменить иконки маркеров

en: Replacement icon
ru: Иконка замены

en: Request parameter keys will be uppercase
ru: Ключи параметров запроса должны быть заглавными

en: Resellers
ru: Реселлеры

en: Reset
ru: Сбросить настройки

en: Reset IDs (new maps will start with ID 1)
ru: Сбросить все ID (новые карты начнутся с ID 1)

en: Reset IDs (new markers will start with ID 1)
ru: Сбросить все ID (новые маркеры начнутся с ID 1)

en: Reset button
ru: Кнопка "Сбросить"

en: Reset database
ru: Сбросить базу данных

en: Reset map view
ru: Сбросить просмотр карты

en: Reset settings
ru: Сбросить Настройки

en: Responsive map
ru: Адаптивная карта

en: Restore backup
ru: Восстановить из резервной копии

en: Restore completed successfully
ru: Восстановление данных успешно завершено

en: Restrict to current view
ru: Ограничить текущим отображением

en: Return images with transparency
ru: Выдача изображений с прозрачностью

en: Reverse X-axis
ru: Обратная ось X

en: Reverse Y-axis
ru: Обратная ось Y

en: Right
ru: Справа

en: Role
ru: Роль

en: Romanian
ru: румынский

en: Romanian (Romania)
ru: румынский

en: Round
ru: Закруглённый

en: Russian
ru: русский

en: Same tab
ru: На той же вкладке

en: Save
ru: Сохранить

en: Save current values as defaults for new maps
ru: Сохранить текущие значения для новых карт по умолчанию

en: Save current values as defaults for new markers
ru: Сохранить текущие значения по умолчанию для новых маркеров

en: Scale
ru: Масштаб

en: Scottish Gaelic
ru: шотландский (кельтский)

en: Scroll wheel zoom
ru: Масштабирование колесом мыши

en: Search
ru: Поиск

en: Search and sort
ru: Искать и сортировать

en: Search maps
ru: Поиск по картам

en: Search markers
ru: Поиск маркеров

en: Security check failed
ru: Ошибка проверки безопасности

en: Select all
ru: Выбрать все

en: Select icons
ru: Выбрать значки

en: Select or Upload GPX file
ru: Выберите или загрузите GPX-файл

en: Select the map you want to display
ru: Выберите карту для отображения

en: Serbian
ru: сербский

en: Serbian (Cyrillic, Bosnia and Herzegovina)
ru: сербский (кириллица, Босния и Герцеговина)

en: Serbian (Cyrillic, Serbia)
ru: cербский (кириллица, Сербия)

en: Serbian (Latin, Serbia)
ru: сербский (латиница, Сербия)

en: Sesotho sa Leboa
ru: северный сото

en: Set to enabled if you want to easily upgrade to beta releases.
ru: Установите Включено, если вы хотите перейти на бета-версию.

en: Set view
ru: Выбрать вид

en: Setswana
ru: сетсвана

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings missing
ru: Отсутствуют настройки

en: Settings reset successfully
ru: Установки успешно сброшены

en: Settings saved successfully
ru: Настройки успешно сохранены

en: Settings updated successfully
ru: Установки успешно обновлены

en: Shapes added via filters are hidden while this tab is active
ru: Фигуры, добавленные через фильтры, скрыты и отображаются только когда эта вкладка активна

en: Share
ru: Поделиться

en: Share URL
ru: Поделиться ссылкой

en: Share button
ru: Кнопка "Поделиться"

en: Share text
ru: Поделиться текстом

en: Share window
ru: Поделиться окном

en: Shortcode
ru: Короткий код

en: Shortcode to add maps - Example: [mapsmarker map="1"]
ru: Короткий код для добавления страниц. Пример: [mapsmarker map="1"]

en: Shortest
ru: Короткий

en: Show
ru: Показать

en: Show QR code for fullscreen map
ru: Показать QR-код для полноэкранной карты

en: Show address
ru: Показать адрес

en: Show advanced settings
ru: Показать дополнительные настройки

en: Show all available markers (disables individual filters)
ru: Показать все доступные маркеры (это отключит отдельные фильтры)

en: Show bearings
ru: Показать пеленг

en: Show bounds on hover
ru: Показать границы при наведении мыши

en: Show clear button
ru: Показать кнопку очистки

en: Show coordinates
ru: Показать координаты

en: Show directions link
ru: добавить ссылку рассчета маршрута

en: Show end icon
ru: Показать значок завершения

en: Show error tiles
ru: Показать тайлы с ошибками

en: Show fullscreen link
ru: Показать ссылку на полноэкранную карту

en: Show health check:
ru: Результаты проверки состояния:

en: Show imperial
ru: Показать в английской системе мер

en: Show in markers list
ru: Показать в списке маркеров

en: Show in popup
ru: Показать во всплывающем сообщении

en: Show interval markers
ru: Показать интервальные отметки

en: Show location finder
ru: Показать поиск местоположения

en: Show location marker
ru: Показать расположение маркера

en: Show marker name
ru: Показать имя маркера

en: Show me where I am
ru: Показать моё местоположение

en: Show metric
ru: Показать в метрической системе мер

en: Show minimap
ru: Показать миникарту

en: Show popup
ru: Показать всплывающее сообщение

en: Show release notes
ru: Показать информацию о версии

en: Show search and sort
ru: Показать поиск и сортировку

en: Show start icon
ru: Показать значок начала

en: Show start/end icons
ru: Показать значки старта/финиша

en: Show unit button
ru: Показать кнопку единицы измерения

en: Shows a placeholder image for tiles that cannot be loaded
ru: Показывает временное изображение для тайлов, которые нельзя отобразить

en: Sindhi (Arabic)
ru: синдхи

en: Single marker mode
ru: Режим одиночных маркеров

en: Sinhala
ru: сингальский

en: Sitemaps
ru: XML-карты сайта

en: Slovak
ru: словацкий

en: Slovenian
ru: словацкий

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Source
ru: Источник

en: Source or target missing
ru: Источник или цель отсутствуют

en: Source or target not found
ru: Источник или цель не найдены

en: Spanish
ru: испанский

en: Spanish (Mexico)
ru: испанский (Мексика)

en: Spanish (Spain)
ru: испанский (Испания)

en: Spanish (United States)
ru: испанский (США)

en: Spiderfy multiplier
ru: Удобный выбор из кластера маркеров (Spiderfy)

en: Spiderfy on every zoom
ru: Спиральная группировка маркеров при любом уровне приближения

en: Square
ru: Квадратный

en: Start
ru: Начало

en: Start anonymous free 30-day trial period
ru: Начать анонимный бесплатный 30-дневный пробный период

en: Start export
ru: запуск экспорта

en: Start full-text search
ru: начать полнотекстовый поиск

en: Start icon
ru: Иконка старта

en: Start import
ru: запуск импорта

en: Start migration
ru: Начать миграцию

en: Start personalized free 30-day trial period
ru: Начать персональный бесплатный 30-дневный пробный период

en: Start typing for suggestions
ru: Начните печатать, чтобы получить подсказки

en: Start typing for suggestions (%1$s characters minimum)
ru: Начните печатать, чтобы получить подсказки (минимум %1$s символов)

en: Sticky
ru: Прикреплённое

en: Stop
ru: Стоп

en: String of available tile server subdomains (each letter is a subdomain name)
ru: Последовательность доступных поддоменов тайловых серверов (каждый символ отражает имя поддомена)

en: Strings for all maps and markers successfully registered for translation
ru: Строки для всех карт и маркеров успешно зарегистрированы для перевода

en: Stroke
ru: Штрих

en: Stroke color
ru: Цвет штриха

en: Stroke opacity
ru: Прозрачность хода

en: Stroke weight
ru: Толщина штриха

en: Styles
ru: Стили

en: Subdomains
ru: Поддомены

en: Support
ru: Поддержка

en: Swedish
ru: шведский

en: Swedish (Sweden)
ru: шведский

en: TMS
ru: TMS-протокол

en: Tagalog
ru: тагальский

en: Tajik (Cyrillic)
ru: таджикский (кириллица)

en: Tamil
ru: тамильский

en: Target
ru: Цель

en: Tatar (Cyrillic)
ru: татарский (кириллица)

en: Telugu
ru: телугу

en: Test mode
ru: тестовый режим

en: Test mode off - changes will be saved to the database.
ru: Тестовый режим выключен - изменения будут внесены в базу данных.

en: Test mode on - no changes will be made to the database.
ru: Тестовый режим - база данных не будет изменена

en: Thai
ru: тайский

en: The URL points to a Web Map Service
ru: Адрес указывает на протокол Web Map Service

en: The correct URL is: %1$s
ru: Правильный URL-адрес %1$s

en: The culture parameter allows you to select the language of the culture for geographic entities, place names and map labels on Bing map images. For supported cultures, street names are localized to the local culture. For example, if you request a location in France, the street names are localized in French. For other localized data such as country names, the level of localization will vary for each culture. For example, there may not be a localized name for the "United States" for every culture code. See %1$s for more details.
ru: Параметр культуры позволяет выбрать язык для географических единиц, названий мест и ярлыков карты на изображениях карт Bing. Для поддерживаемых культур названия улиц локализованы под язык местной культуры. Например, если вы запрашиваете место во Франции, названия улиц указаны на французском. Для других данных, в частности названия страны, степень локализации будет разной для каждой культуры. Например, не каждый культурный код может иметь локализованное имя для Соединенных Штатов. Посетите %1$s для получения более подробной информации.

en: The distance (in meters) within which to return place results. Note that setting a radius biases results to the indicated area, but may not fully restrict results to the specified area.
ru: Расстояние (в метрах), в пределах которого должны быть получены результаты. Обратите внимание, что установив радиус погрешности в указанной области, невозможно в полной мере ограничить результаты в заданном районе.

en: The distance (in meters) within which to return place results. Note that setting a radius biases results to the indicated area, but may not fully restrict results to the specified area. Set to zero to disable.
ru: Расстояние (в метрах), в пределах которого отображаются найденные местоположения. Обратите внимание – заданный радиус определяет область поиска, но не ограничивает ее. Выберите значение "ноль" для отключения.

en: The export endpoint is disabled, so this setting has no effect
ru: Экспорт конечных точек отключен - эта настройка не активна

en: The fullscreen endpoint is disabled, so this setting has no effect
ru: Отображение конечной точки в полноэкранном режиме отключено - эта настройка не активна

en: The geolocation has been denied
ru: Отказ в геолокации

en: The geolocation has failed for an unknown reason
ru: Неизвестная ошибка геолокации

en: The geolocation has timed out
ru: Превышено время геолокации

en: The geolocation is unavailable
ru: Геолокация недоступна

en: The interface language to use on backend and/or on maps on frontend. Please note that the language for Google Maps and Bing maps can be set separately via the according basemap settings section.
ru: Язык интерфейса для использования в консоли и/или на картах на сайте. Обратите внимание, что язык для Google Maps и карты Bing можно установить отдельно через настройки базовой карты.

en: The language in which to return results. For a list of supported languages, please visit %1$s.
ru: Язык, на котором отображаются результаты. Полный список поддерживаемых языков можно найти на %1$s.

en: The language used when displaying textual information such as the names for controls, copyright notices, and labels.
ru: Язык, используемый при выводе текстовой информации - например, пояснений к элементам управления, меток, сведений об авторских правах.

en: The map is not used in any content.
ru: Эта карта нигде не используется.

en: The map is used in the following content:
ru: Эта карта используется в:

en: The point around which you wish to retrieve place information. Must be specified as latitude,longitude (e.g. %1$s).
ru: Точка, относительно которой вы запрашиваете информацию. Указывается широта, долгота (пример - %1$s).

en: The priority of maps relative to other URLs on your site.
ru: Приоритет карты относительно других URL на вашем сайте

en: The tiles are non-geographical
ru: Тайлы не географические

en: The x-coordinate of the "tip" of the icons (relative to its top left corner).
ru: Х-координаты верхушки ярлыка (относительно его верхнего левого угла).

en: The x-coordinate of the popup anchor (relative to the icon anchor).
ru: Координата по оси X якоря всплывающего сообщения (относительно якоря значка)

en: The y-coordinate of the "tip" of the icons (relative to its top left corner).
ru: Y-координаты верхнего конца ярлыка (относительно его верхнего левого угла).

en: The y-coordinate of the popup anchor (relative to the icon anchor).
ru: Координата по оси Y якоря всплывающего сообщения (относительно якоря значка)

en: There are %1$s unassigned markers.
ru: %1$s свободных маркеров

en: There are issues with your installation.
ru: Возникли проблемы с вашей установкой.

en: This includes custom layers, maps, markers and relationships. Settings need to be backed up separately.
ru: Сюда включены пользовательские слои, карты, маркеры и связи. Для настроек требуется создать отдельную резервную копию.

en: This marker uses custom overlays and/or WMS layers, which are unsupported for marker maps. Please create a map for this marker and replace the old marker shortcode with the new map shortcode.
ru: Этот маркер используется в пользовательских слоях и/или WMS-слоях, не поддерживаемых в маркированных картах. Пожалуйста, создайте карту для этого маркера и замените короткий код  старого маркера на новый короткий код карты.

en: This will reset the Maps Marker Pro database. All custom layers, maps, markers and relationships will be deleted. Settings are not affected.
ru: Это сбросит базу данных Maps Marker Pro. Все пользовательские слои, карты, маркеры и связи будут удалены. Это не затронет настройки.

en: This will reset the selected Maps Marker Pro settings to their default values.
ru: Это сбросит выбранные настройки Maps Marker Pro к их значению по умолчанию.

en: This will test the plugin for problems and incompatibilities.
ru: Это позволит проверить плагин на наличие проблем и несовместимостей.

en: Ticks font color
ru: Цвет шрифта делений

en: Tigrinya
ru: тигринья

en: Tiles courtesy of
ru: Тайлы предоставлены

en: Time
ru: Время

en: TinyMCE button
ru: Кнопка TinyMCE

en: To download a detailed report, please <a href="%1$s">click here</a>.
ru: Для загрузки детального сообщения <a href="%1$s">нажмите здесь</a>.

en: To use the geocoding feature, please activate one or more providers in the <a href="%1$s" target="_blank">geocoding settings</a>
ru: Чтобы использовать функцию геокодирования, активируйте один или нескольких поставщиков в <a href="%1$s" target="_blank">настройках геокодирования</a>

en: TomTom API key
ru: API-ключ TomTom

en: TomTom Geocoding API allows up to %1$s transactions/month and a maximum of %2$s requests/second with a free API key. Higher quotas are available on demand - %3$s.
ru: API геокодинга TomTom с бесплатным API-ключом разрешает до %1$s операций в месяц при максимальных %2$s запросах в секунду. Дополнительные возможности доступны по запросу - %3$s.

en: TomTom Geocoding API key
ru: API-ключ геокодинга TomTom

en: Tools
ru: Инструменты

en: Tooltip
ru: Всплывающая подсказка

en: Tooltip background color
ru: Цвет фона всплывающей подсказки

en: Tooltip font color
ru: Цвет текста всплывающей подсказки

en: Top
ru: Верх

en: Total
ru: Всего

en: Total maps:
ru: Всего карт:

en: Total markers:
ru: Всего маркеров:

en: Track
ru: Трек

en: Track color
ru: Цвет трека

en: Track name
ru: Имя трека

en: Track opacity
ru: Непрозрачность трека

en: Track smooth factor
ru: Плавный фактор трека

en: Track weight
ru: Размер трека

en: Trademarks and copyright
ru: Торговые марки и авторские права.

en: Translate
ru: Перевод

en: Translations
ru: Переводы

en: Transparent tiles
ru: Прозрачные тайлы (фрагменты)

en: Turkish
ru: турецкий

en: Turkmen (Latin)
ru: туркменский (латиница)

en: Turn off measuring
ru: Отключить измерение

en: Turn on measuring
ru: Включить измерение

en: Tutorial and example styles
ru: Руководство и стили примеров

en: Two finger zoom
ru: Приближение двумя пальцами

en: Type
ru: Тип

en: Typeahead suggestions character limit
ru: Предельное число символов при вводе текста с клавиатуры в буфер

en: Typing interval delay
ru: Ввод интервала задержки

en: URL
ru: URL-адрес

en: URL missing
ru: URL-адрес отсутствует

en: URL template for the tile server
ru: Шаблон URL для сервера тайлов

en: Uighur
ru: Уйгурский

en: Ukrainian
ru: украинский

en: Unable to determine delimiter
ru: Невозможно определить разделитель

en: Unfortunately, Algolia has discontinued their geocoding services. In order to enable geocoding again, you need to register an API key for at least one of the other available geocoding providers and activate it as the new default. For more information on how to register and set up geocoding API keys, please <a href="%1$s">click here</a>.
ru: К сожалению, Algolia прекратила работу служб геокодирования. Чтобы возобновить эту функцию, зарегистрируйте API-ключ для как минимум одного из других существующих провайдеров геокодирования и заново активируйте его как выбор по умолчанию. Подробности регистрации и установки API-ключей можно найти на этой <a href="%1$s">странице</a>.

en: Unit
ru: Единица измерения

en: Units
ru: Единицы измерения

en: Until pan
ru: До начала панорамирования

en: Until pan or zoom
ru: До панорамирования или масштабирования

en: Update
ru: Обновить

en: Update GPX
ru: Обновить GPX

en: Update existing, add remaining
ru: Обновить существующие, добавить отсутствующие

en: Update frequency
ru: Частота обновлений

en: Update instruction: as your user does not have the right to update plugins, please contact your <a href="%1$s">administrator</a>
ru: Инструкция по обновлению: поскольку пользователь не имеет прав на обновление плагина, обратитесь к <a href="%1$s">администратору</a>

en: Update instruction: please start the update from the <a href="%1$s">updates page</a>.
ru: Инструкция для обновления: пожалуйста, начните устанавливать обновления со <a href="%1$s">страницы обновлений</a>.

en: Update markers
ru: Обновить маркер

en: Update settings
ru: Обновить настройки

en: Updated
ru: Обновлено

en: Upload
ru: загрузить

en: Upload new icon
ru: Загрузить новую иконку

en: Uppercase parameters
ru: Параметры верхнего регистра

en: Urdu
ru: урду

en: Use the following directions provider
ru: Использовать указанную службу расчета маршрута

en: Use tools
ru: Использовать инструменты

en: Used in content
ru: Используемый контент

en: Used to create pretty links to fullscreen maps or API endpoints.
ru: Используется для создания коротких ссылок на полноэкранные карты или конечных точек API.

en: Uyghur
ru: уйгурский

en: Uzbek
ru: Узбекский

en: Uzbek (Latin)
ru: узбекский (латиница)

en: Valencian
ru: валенсийский

en: Version
ru: Версия

en: Version of the service to use
ru: Версия используемого сервиса

en: Vietnamese
ru: вьетнамский

en: View fullscreen
ru: Полноэкранный просмотр

en: View maps
ru: Просмотреть карты

en: View markers
ru: Посмотреть маркер

en: View post
ru: Посмотреть запись

en: View release notes
ru: Информация о версии

en: WARNING: If you restore a backup, the entire Maps Marker Pro database will be wiped and replaced with the data from the file. This cannot be undone.
ru: ВНИМАНИЕ: если вы восстанавливаете резервную копию, вся база данных Maps Marker Pro удалится - на её месте будут записаны данные из файла. Это действие невозможно отменить.

en: WARNING: this cannot be undone.
ru: ВНИМАНИЕ: операция не может быть отменена.

en: WMS settings
ru: Настройки WMS

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s) - using current value %4$s instead
ru: Предупреждение: недопустимое значение %1$s в строке %2$s (%3$s) - используется текущее значение %4$s

en: Warning: not recommended on production sites - use at your own risk!
ru: Внимание: не рекомендуется использовать на рабочих сайтах - используете на свой ​​страх и риск!

en: Warning: your access to updates and support for Maps Marker Pro has expired!
ru: Внимание: период вашего доступа к обновлениям и поддержке Maps Marker Pro истек!

en: Warning: your license is invalid!
ru: Внимание: ваша лицензия недействительна!

en: Waypoints
ru: Ориентиры

en: Waypoints radius
ru: Радиус ориентира

en: We recommend using OpenStreetMap, but if you also want to use Google Maps, you need to register a <a href="%1$s" target="_blank">Google Maps Javascript API key</a>.
ru: Мы рекомендуем использовать OpenStreetMap, но если вы также хотите использовать карты Google, вам необходимо зарегистрировать "<a href="%1$s" target="_blank">Javascript API-ключ Google Maps</a>.

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Weighting method of routing
ru: предпочтительный метод маршрутизации

en: Welsh
ru: валлийский

en: When looking up a location without choosing a maximum distance, the map will zoom to this level (0 to disable).
ru: Карта приблизит на этот уровень, если поиск задан без указания максимального расстояния (значение "0" – отмена)

en: When panning past the edges of a map, objects such as markers will seamlessly be moved to the new copy of the map
ru: Если масштабирование выполняется за пределами карт, объекты - включая маркеры - будут автоматически перемещены на новую копию карты

en: When using batch geocoding or when ambiguous results are returned, any results within the provided bounding box will be moved to the top of the results list. Below you will find an example for Vienna/Austria:
ru: При использовании пакетного геокодирования или когда результаты неоднозначны, любые результаты поставляются в ограниченном прямоугольнике и будут перемещены в верхнюю часть списка результатов. Ниже вы найдете пример для Вены/Австрия:

en: Whether the layer should be treated as a basemap or an overlay
ru: Должен ли слой рассматриваться как базовая карта или как наложение

en: Width
ru: Ширина

en: Width of the icons in pixels.
ru: Ширина ярлыков в пикселях.

en: Width unit
ru: Единицы ширины

en: Will be used if a link to a fullscreen map gets added to the homescreen on mobile devices. If empty, the Maps Marker Pro logo will be used.
ru: Используется если ссылка на полноэкранную карту добавлена на главный экран в мобильном устройстве. Если не заполнен, отображается логотип Maps Marker Pro

en: Will display a marker each kilometer or mile, depending on the units setting
ru: Отображает маркер на каждом километре или миле - в зависимости от единицы измерения

en: Wolof
ru: волоф

en: WordPress Admin Bar integration
ru: Интеграция панели администратора WordPress

en: WordPress admin dashboard widget
ru: Виджет административной панели управления WordPress

en: WordPress integration
ru: Интеграция с WordPress

en: WordPress version
ru: Версия Wordpress

en: XML sitemaps help search engines like Google, Bing, Yahoo and Ask.com to better index your blog. With such a sitemap, it is much easier for the crawlers to see the complete structure of your site and retrieve it more efficiently. Geolocation information can also be added to sitemaps in order to improve your local SEO value for services like Google Places.
ru: XML-карты сайта помогают таким поисковым системам, как Google, Bing, Yahoo и Ask.com лучше индексировать ваш сайт. С этой картой поисковикам гораздо проще увидеть полную структуру вашего сайта и предоставить эту информацию пользователям. В XML-карты также можно добавить информацию о геолокации - это улучшит ваши SEO-показатели для таких сервисов, как Google Places.

en: Y-axis max value
ru: Максимальное значение по оси Y

en: Y-axis min value
ru: Минимальное значение по оси Y

en: Y-axis offset value
ru: Значение сдвига по оси Y

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Yiddish
ru: идиш

en: Yoruba
ru: йоруба

en: You already started a free 30-day-trial for this site - free trial license key: %1$s
ru: Вы уже начали бесплатную 30-дневную пробную версию для этого сайта - бесплатный лицензионный ключ: %1$s

en: You are currently using v%1$s and the plugin author highly recommends updating to v%2$s for new features, bugfixes and updated translations (please see <a href="%3$s" target="_blank">this blog post</a> for more details about the latest release).
ru: Вы используете v%1$s. Разработчик плагина настоятельно рекомендует обновить его до версии v%2$s, чтобы иметь доступ к новым функциям, исправлениям ошибок и обновленным переводам (смотрите <a href="%3$s" target="_blank">этот пост в блоге</a> для получения дополнительной информации о последнем релизе).

en: You are using the plugin "%1$s", which is severely outdated and incompatible with Maps Marker Pro - please deactivate it.
ru: Вы используете плагин "%1$s", который сильно устарел и несовместим с Maps Marker Pro - пожалуйста, деактивируйте его.

en: You are within %1$s %2$s from this point
ru: Вы в %1$s %2$s от этой точки

en: You can backup, restore and reset the settings on the <a href="%1$s">tools page</a>.
ru: Вы можете сделать резервное копирование, восстановление и сброс настроек в <a href="%1$s">разделе инструментов</a>.

en: You can choose from different geocoding providers, which enables you to get the best results according to your needs.
ru: Maps Marker Pro позволяет выбрать из различных поставщиков геокодирования того, который даст возможность получить наилучшие результаты в соответствии с вашими потребностями.

en: You can continue using version %1$s without any limitations. However, you will not be able access the support system or get updates including bugfixes, new features and optimizations.
ru: Вы по-прежнему можете использовать версию %1$s без каких-либо ограничений. В то же время вы не сможете получать техническую поддержку или обновления, включая исправления ошибок, новые функции и улучшения кода.

en: You can enable or disable the built-in layers. When a layer is disabled, it will not be available when creating, editing or viewing maps. Please note that layers that require registration will not be available until credentials (API key etc.) have been added, even if they are enabled here.
ru: Вы можете включить или отключить встроенные слои. Когда слой отключен, он не будет доступен при создании, редактировании или просмотре карт. Обратите внимание, что слои, требующие регистрации, не будут доступны, пока не будут добавлены учетные данные (ключ API и т.д.), даже если они включены здесь.

en: You can test Maps Marker Pro for 30 days for free without any obligations.
ru: Вы можете протестировать Maps Marker Pro в течение 30 дней бесплатно без каких-либо обязательств.

en: You do not have the required capabilities to add maps.
ru: У вас нет необходимых возможностей для добавления карт.

en: You do not have the required capabilities to add markers.
ru: У вас недостаточно прав для добавления маркера

en: You do not have the required capabilities to edit the map with ID %1$s.
ru: У вас недостаточно полномочий для редактирования карты с ID %1$s.

en: You do not have the required capabilities to edit the marker with ID %1$s.
ru: У вас недостаточно полномочий для редактирования маркера с ID %1$s.

en: You may bias results to a specified circle by passing a location and a radius parameter. This instructs the Place Autocomplete service to prefer showing results within that circle. Results outside of the defined area may still be displayed. You can use the components parameter to filter results to show only those places within a specified country.
ru: Вы можете выбрать результаты в определенной окружности, передавая параметры местоположения и радиуса. Это дает указание Службе Автозаполнения Места предпочтения показанных результатов в пределах этого круга. По-прежнему могут быть отображены результаты за пределами определенной области. Вы можете использовать параметры компонентов для фильтрации результатов, чтобы показать только места в пределах той или иной страны.

en: You must agree to the ToS
ru: Необходимо принять Пользовательское соглашение

en: You need to confirm this action
ru: Необходимо подтвердить это действие

en: You seem located outside the boundaries of the map
ru: Скорее всего, вы находитесь за пределами карты

en: Your free 30 day trial license key has expired. <a href="%1s" target="_blank">Please purchase a valid pro license key to continue</a>.
ru: Срок действия вашей бесплатной 30-дневной лицензии истек. <a href="%1s" target="_blank">Пожалуйста, приобретите действительный ключ лицензии Pro</a>.

en: Your free 30 day trial license key is invalid.
ru: Неверный ключ вашей пробной 30-дневной лицензии.

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Zoom buttons
ru: Кнопки масштабирования

en: Zoom in
ru: Увеличить

en: Zoom level offset
ru: Смещение уровня масштабирования

en: Zoom out
ru: Уменьшить

en: Zoom step
ru: Шаг масштабирования

en: all
ru: всё

en: click here for 1000+ free icons
ru: кликните здесь, чтобы получить более 1000 бесплатных значков

en: click here for more details
ru: нажмите здесь для получения более подробной информации

en: click to sort
ru: нажмите для сортировки

en: contributors
ru: при участии

en: culture code
ru: код культуры

en: days left
ru: дней осталось

en: disabled
ru: отключено

en: download GPX file
ru: скачать GPX файл

en: edit
ru: редактировать

en: enabled
ru: включено

en: feet
ru: фут

en: hide
ru: скрыть

en: isiXhosa
ru: исикоса

en: isiZulu
ru: зулусский

en: language code
ru: код языка

en: markers
ru: маркеры

en: meters
ru: м.

en: miles
ru: миль

en: nautical miles
ru: морские мили

en: none
ru: ничего

en: of
ru: из

en: open starter guide
ru: открыть базовое руководство

en: openrouteservice.org (based on OpenStreetMap, Europe only)
ru: openrouteservice.org (основан на OpenStreetMap, только Европа)

en: optional
ru: необязательный

en: required
ru: необходимо

en: results
ru: результатов

en: settings
ru: настройки

en: show
ru: отобразить

en: show all available changelogs
ru: показать все доступные списки изменений

en: translate
ru: перевод

en: under
ru: по

en: {s} - subdomain
ru: {s} - поддомен

en: {x} and {y} - tile coordinates
ru: {x} and {y} - координаты тайлов

en: {z} - zoom level
ru: {z} - степень приближения
